Kurse - München

Ansprechpartner:
Manuela Demmel
Referat Fort- und Weiterbildung Verband Physikalische Therapie
Landesgruppe Bayern
Rosenkavalierplatz 18
81925 München

Tel.: 089 / 9999 74 3
Fax: 089 / 91 04 96 27
E-Mail: kurse@vpt-bayern.de

Anmelden Serie 6
https://www.vpt-bayern.de/fort-und-weiterbildung/fort-und-weiterbildung.html?view=detail&kurs=3083&page=1&sf=termin&so=ASC

Anmelden Serie 7
https://www.vpt-bayern.de/fort-und-weiterbildung/fort-und-weiterbildung.html?view=detail&kurs=1419&ref=index
Serie 7  09.07. - 10.07.2022 BWS 2: CTÜ und TOS Ansprechpartner:
Manuela Demmel
Referat Fort- und Weiterbildung Verband Physikalische Therapie
Landesgruppe Bayern
Rosenkavalierplatz 18
81925 München

Tel.: 089 / 9999 74 3
Fax: 089 / 91 04 96 27
E-Mail: kurse@vpt-bayern.de

Anmelden Serie 6
https://www.vpt-bayern.de/fort-und-weiterbildung/fort-und-weiterbildung.html?view=detail&kurs=3083&page=1&sf=termin&so=ASC

Anmelden Serie 7
https://www.vpt-bayern.de/fort-und-weiterbildung/fort-und-weiterbildung.html?view=detail&kurs=1419&ref=index
  02.09. - 04.09.2022 HWS2: Kopfgelenke und CMD
  07.10. - 09.10.2022 PVK
  26.11. - 27.11.2022 Prüfung
     
Serie 8  15.07. - 17.07.2022 Knie MT
  30.09. - 02.10.2022 Hüfte/Becken MT
  21.10. - 23.10.2022 Knie/Hüfte OM
  13.01. - 15.01.2023 LWS 1: akute Lumbalgie und Radikulopathien
  17.02. - 19.02.2023 LWS 2: chronische Lumbalgie und Stenose
  24.03. - 26.03.2023 BWS 1: thorakale Wirbelsäule
  09.06. - 11.06.2023 HWS1: Bandscheibensegmente
  08.07. - 09.07.2023 BWS 2: CTÜ und TOS
  01.09. - 03.09.2023 HWS2: Kopfgelenke und CMD
  06.10. - 08.10.2023 PVK
  25.11. - 27.11.2023 Prüfung
     
Serie 9  28.10. - 30.10.2022 Schulter MT
  02.12. - 04.12.2022 Ellenbogen MT
  20.01. - 22.01.2023 Sch/Ell OM
  10.03. - 12.03.2023 Hand MT
  12.05. - 14.05.2023 Fuß MT
  16.06. - 18.06.2023 Hand/Fuß OM
  14.07. - 16.07.2023 Knie MT
  13.10. - 15.10.2023 Hüfte/Becken MT
  01.12. - 03.12.2023 Knie/Hüfte OM
  12.01. - 14.01.2024 LWS 1: akute Lumbalgie und Radikulopathien
  16.02. - 18.02.2024 LWS 2: chronische Lumbalgie und Stenose
  22.03. - 24.03.2024 BWS 1: thorakale Wirbelsäule
  07.06. - 09.06.2024 HWS1: Bandscheibensegmente
  13.07. - 14.07.2024 BWS 2: CTÜ und TOS
  13.09. - 15.09.2024 HWS2: Kopfgelenke und CMD
  11.10. - 13.10.2024 PVK
  23.11. - 24.11.2024 Prüfung
     
Serie 10  27.10. - 29.10.2023 Schulter MT
  15.12. - 17.12.2023 Ellenbogen MT
  26.01. - 28.01.2024 Sch/Ell OM
  01.03. - 03.03.2024 Hand MT
  03.05. - 05.05.2024 Fuß MT
  14.06. - 16.06.2024 Hand/Fuß OM
  26.07. - 28.07.2024 Knie MT
  18.10. - 20.10.2024 Hüfte/Becken MT
  29.11. - 01.12.2024 Knie/Hüfte OM
  17.01. - 19.01.2025 LWS 1: akute Lumbalgie und Radikulopathien
  21.02. - 23.02.2025 LWS2
  21.03. - 23.03.2025 BWS 1: thorakale Wirbelsäule
  13.06. - 15.06.2025 HWS : Bandscheibensegmente und Kopfgelenke
  12.07. - 13.07.2025 BWS 2: CTÜ und TOS
  12.09. - 14.09.2025 HWS2: Kopfgelenke und CMD
  10.10. - 12.10.2025 PVK
  22.11. - 23.11.2025 Prüfung