IAOM-Therapeuten

IAOM-Therapeuten Suche
Sie haben hier die Möglichkeit einen IAOM-Therapeuten zu Suchen. Bitte geben Sie das entsprechende Bundesland / Kanton ein.

Als IAOM-Mitglied können Sie sich registrieren lassen und über diese?Suchfunktion in Deutschland und Österreich finden lassen! Dieses Angebot steht nur für IAOM-Mitglieder zur Verfügung.
Laden Sie hier das Formular und senden Sie es an die folgende
Faxnummer: 0049 (0)321/21134388
oder per E-Mail an info@iaom.de

Suchen Sie hier nach einem Namen, Ort, PLZ oder Bundesland!

Anrede Nachname Vorname(n) Bundesland PLZ Ort E-Mail
Herr Anders Mario Teneriffa / Kanarische Inseln 38870 Valle Gran Rey info@gomera-praxis.de
Herr Arbeiter - Brück Uwe Amannstr. 1 93128 Bayern info@physioaktiv-regenstauf.de
Frau Auer Birgit Steiermark 8044 Graz birgit.auer@iaom.at
Herr Bayer Mathias Baden-Württemberg 79423 Heitersheim Mathias-Bayer@t-online.de
Herr Bayerle Richard Bayern 86316 Friedberg info@therapiezentrum-friedberg.de
Herr Becker Alexander Bayern 83071 Stephanskirchen becker.alex@gmx.de
Herr Behnsen Jörg Niedersachsen 26127 Oldenburg joerg-behnsen@t-online.de
Frau Berndt Gudrun Niedersachsen 28844 Weyhe berndt.gudrun@arcor.de
Herr Brennenstuhl Denis Baden-Württemberg 73630 Remshalden info@rehawelt-remshalden.de
Frau Brunings Lucienne Maria Louise Berlin 12161 Berlin lucienne_ML@gmx.de
Herr Bruns Björn Niedersachsen 27616 Beverstedt info@praxisbruns.de
Herr Bruns Olaf Niedersachsen 27607 Langen

info@olafbruns.de

Herr Buchbauer Martin Kärnten 9500 Villach physio-buchbauer@a1.net
Frau Charusa Elisabeth Steiermark 8010 Graz elisabeth.charusa@gmx.at
Herr Dannhorn Florian Bayern 90482 Nürnberg praxis@physio-laufamholz.de
Herr Eberhardt Ralf Baden-Württemberg 79261 Gutach-Bleibach info@physiotherapie-eberhardt.de
Herr Elsensohn Christian Salzburg 5090 Lofer physio.elsensohn@aon.at
Herr Emmert Mario Bayern 97070 Würzburg mario_e1001@freenet.de
Frau Erkens Ruth Sarah Löhergraben 29 52064 Aachen

ruth@physiotherapieerkens.de

Herr Ertel Matthias Niedersachsen 37115 Duderstadt

m.ert@arcor.de

Frau Feyrer Renate Niederösterreich 3300 Amstetten praxis@renatefeyrer.at
Herr Flatley Michael Bayern 95482 Gefrees

 

info@physiopark-gefrees.de

 

Herr Föhrigen Robin Gartenfelder Str. 124b 13599 Berlin robinfoehrigen@gmx.de
Frau Foltin Anja Bayern 93059 Regensburg praxisfoltinanja@aol.com
Herr Francke Philipp Niedersachsen 27383 Scheessel

praxis@physiopoint-scheessel.de

www.physiopoint-scheessel.de

Herr Fritz Eduard Baden-Württemberg 71522 Backnang info@fritz-physiotherapie.de
Frau Gangel Margit Wien 1160 Wien margit.gangel@chello.at
Herr Gartzke Adrian Brandenburg 14612 Falkensee Gartzke-physio@web.de
Herr Gervers Christian Baden-Württemberg 68723 Schwetzingen gerverschristian@gmail.com
Frau Greiner Gerlinde 4161 Ulrichsberg

gerlinde@boehmerwaldpraxis.at

www.boehmerwaldpraxis.at

Herr Guske Peter Nordrhein-Westfalen 37688 Beverungen

praxis.guske@t-online.de

www.reha-beverungen.de

Herr Haag Andreas Baden-Württemberg 70174 Stuttgart info@unicum-stuttgart.de
Frau Hamm Verena Kornelia Baden-Württemberg 78073 Bad Dürrheim verena@hs-os.de
Herr Haseneier Ulrich Bayern 94327 Bogen info@lebenbewegt-bogen.de
Frau Henning Sandra Berlin 13353 Berlin sanhen@gmx.net
Herr Hof Robert Bayern 93059 Regensburg robert.hof@iaom.eu
Frau Höfler Martina Vorarlberg 6700 Bludenz martina@physio-eiterer.at
Herr Höpfinger Harald Bayern 87561 Oberstdorf info@therapie-oberstdorf.de
Frau Hotz - Ziebell Claudia Baden-Württemberg 74076 Heilbronn h.ziebell@arcon.de
Herr Inselmann Henning Baden-Württemberg 72074 Tübingen henning@physiotherapieinselmann.de
Frau Kiegerl Petra Steiermark 8530 Deutschlandsberg petra.kiegerl@aon.at
Herr Kirsch Wolfgang Hessen 61118 Bad Vilbel/Massenheim woki1309@web.de
Herr Klaus Andreas Hessen 36251 Bad Hersfeld akphysio@t-online.de
Herr Knipp Rudolf Tirol 6345 Kössen rudi.knipp@aon.at
Frau Kollegger Hildegard Steiermark 8054 Graz physio40@gmx.at
Frau König Gertraud Steiermark 8020 Graz gertraud.koenig@gmx.at
Herr Kopp Jürgen Baden-Württemberg 77971 Kippenheim Kopp-Kippenheim@t-online.de
Frau Lambertz Claudia Nordrhein-Westfalen 52156 Monschau claudialambertz@web.de
Herr Lang Andreas Bayern 93326 Abensberg-Offenstetten ptandi@t-online.de
Frau Langhans Ulrike Niederösterreich 2352 Gumpoldskirchen u.langhans@aon.at
Frau Legat Regina Steiermark 8010 Graz reginalegat@gmx.at
Herr Lemke Robert Berlin 13349 Berlin mail@physio-innovation.de
Frau Lenart Katharina Berlin 10707 Berlin katharinalenart@gmx.net
Frau Lichti Gabriele Thüringen 36433 Bad Salzungen gabriele.lichti@klinikum-badsalzungen.de
Herr Lieschke Andreas Bayern 93059 Regensburg a.lieschke@physiopark-regensburg.de
Herr Maio Adrian Baden-Württemberg 70190 Stuttgart info@therapie-bewegung.de
Herr Malz Gerhard Nordrhein-Westfalen 53225 Bonn info@praxis-malz.de
Herr Malze Nick Bayern 82362 Weilheim nima27@web.de
Herr Matthijs Omer Steiermark 8605 Kapfenberg omer.matthijs@icloud.com
Frau Matthijs Anja Steiermark 8605 Kapfenberg anja.matthijs@icloud.com
Frau Moll Birgit Hessen 60599 Frankfurt am Main info@physiotherapie-moll.de
Frau Müller Theresa Baden-Württemberg 72336 Balingen tesamue@web.de
Frau Müllner Ingrid Niederösterreich 3950 Dietmanns ingrid.muellner@gmx.at
Frau Nagl Monika Niederösterreich 3820 Raabs an der Thaya mmnnagl@aon.at
Herr Nickl Thomas Bayern 93051 Regensburg t.nickl@physiopark-regensburg.de
Herr Nist Rainer Baden-Württemberg 73525 Schäbisch Gmünd info@physiopraxis-nist.de
Frau Oberhammer Christina Bayern 86157 Augsburg obtin@gmx.de
Frau Oberpriller Elisabeth Bayern 91194 Roth e.oberpriller@web.de
Herr Ortmann Hans Bayern 84453 Mühldorf info@physiotherapie-zentrum-muehldorf.de
Herr Pfeifer Paul-Philipp Bayern 91413 Neustadt an der Aisch info@physio-pfeifer.de
Herr Plein Willi Rheinland-Pfalz 54634 Bitburg info@physiotherapie-plein.de
Herr Pöllmann Matthias Bayern 95697 Nagel info@praxis-poellmann.de
Herr Pöschl Michael Bayern 91710 Gunzenhausen

pt-poeschl@gmail.com

www.physioaktiv-gunzenhausen.de

Herr Prill Robert Sachsen 15738 Zeuthen r_prill@gmx.de
Herr Priller Jannis Bayern 91126 Schwabach

info@physiotherapie-priller.de

www.physiotherapie-priller.de

Herr Radovanovic Goran Hamburg 20148 Hamburg goran.radovanovic@orthopaedischephysiotherapie.com
Herr Reeber Rudi Bayern 94036 Passau mail@manuelle-therapie-passau.de
Herr Reichert Bernhard Baden-Württemberg 70736 Fellbach info@ida-therapiezentrum.de
Frau Rick Anne Löhergraben 29 52064 Aachen

anne@physiotherapieerkens.de

Herr Rosensteiner Benedikt Steiermark 8020 Graz benedikt.rosensteiner@gmx.at
Herr Salecic Alexander Wien 1090 Wien a.salecic@gmx.at
Herr Sato Mark Bayern 91413 Neustadt an der Aisch Gesundheitszentrum-sato@t-online.de
Herr Schäfer Stephan Baden-Württemberg 71737 Kirchberg physio@schaefer-kbg.de
Herr Scheiber Roland Wien 1130 Wien roland.scheiber@gmx.at
Herr Schenter Florian Wien 1210 Wien info@physiotherapie-schenter.at
Herr Schifflers Rudolph Liége 4700 Eupen info@medikos.be
Frau Schinwald Bettina Niederösterreich 3012 Wolfsgraben b.schinwald@kabsi.at
Herr Schneider Ronny Baden-Württemberg 75382 Althengstett info@ruecken-zentrum.com
Herr Schönhofen Frank Rheinland-Pfalz 54526 Landscheid-Burg pt-schoenhofen@t-online.de
Herr Schraub Adrian Bayern 97072 Würzburg info@sandervita.de
Frau Schütte Jessica Niedersachsen 37115 Duderstadt elfenprinz63@gmx.de
Frau Schwenk Anja Berlin 10785 Berlin aphysio@gmx.net
Frau Seeber Gesine Niedersachsen 26129 Oldenburg gesine.seeber@web.de
Herr Siferlinger Hermann und Ina Bayern 83093 Bad Endorf Hermano_bronto@t-online.de
Herr Smolik René Bayern 91710 Gunzenhausen massage-therapiezentrum@email.de
Herr Stassen Franciscus Nordrhein-Westfalen 52351 Düren kg@physiotherapie-stassen.de
Herr Stein Daniel Bayern 91126 Rednitzhembach info@physio-stein.de
Frau Stein Susanne Bayern 63743 Aschaffenburg susanne.sticker@web.de
Herr Stelzer Hannes Wien

1010

1170

Wien

Wien

stelzer@physiotherapie-dornbach.at
Frau Stöhr Katja Bremen 28259 Bremen k.stoehr@rehazentrum-bremen.de
Frau Tremel Marion Niederösterreich 2351 Wiener Neudorf marion.tremel@physio-neudorf.at
Herr Typolt Oliver Wien 1090 Wien oli@typolt.at
Herr Ulberth Julian  Burgenland 7444 Unterloisdorf ulberth.j@gmail.com 
Herr Valenta Christoph Rembrandts. 17/27 1020 Wien christoph.valenta@gmx.at
Frau Vuturo Barbara Niederösterreich 2340 Mödling barbara@vuturo.at
Herr Waritschlager Dominik Bayern 83278 Traunstein

physio-waritschlager@gmx.de

Frau Weis Irene Niederösterreich 3463 Absdorf office@physio-weis.at
Herr Werner Jürgen Bayern 63791 Karlstein am Main werner-karlstein@t-online.de
Herr Wiegand Hans Hessen 63150 Heusenstamm wiegandphysio@t-online.de
Herr Winkler René Brandenburg 3046 Cottbus info@impuls-physio.de
Herr Wittmann Stefan Tirol 6020 Innsbruck stefan.wittmann@gmx.at
Frau Würzl Kathrin Bayern 86167 Augsburg info@wuerzl-schmidt.de
Herr Zink Daniel Bayern 86551 Aichach info@therapiezentrum-aichach.de